Training Program – Your Biggest Helper In The Gym

Программа тренировок — ваш самый большой помощник в тренажерном зале

Человек включает в свою повседневную жизнь разные важные вещи, и таким образом каждый человек составляет свой распорядок дня. Одной из важнейших частей режима является физическая активность. Чтобы войти в полноценный жизненный ритм, каждому из нас необходимы физические нагрузки. Зачастую это разные виды тренировок. На этот раз поговорим о конкретном виде тренировок – силовых тренировках.

Перед тем, как отправиться в спортзал, вам понадобится самая большая программа тренировок, созданная помощником. Почему? Потому что вы не запутаетесь в спортзале, придерживаетесь определенного плана и сможете прогрессировать намного быстрее. Обычно с программой обучения помогает сертифицированный тренер. Сертифицированный тренер специально для вас подготовит тренировку или программу тренировок. Но есть еще один очень распространенный сейчас способ — онлайн-программы обучения. Эти учебные программы также подготовлены сертифицированными тренерами. Программы тренировок можно приобрести у тренера или в Интернете. В настоящее время онлайн-программы становятся все более популярными, ведь таким образом можно сэкономить гораздо больше времени в сегодняшнем напряженном ритме.

Чтобы было проще, я поделюсь с вами однодневной тренировкой.

  • широкая тяга вниз
  • Кабельный ряд
  • Жим гантелей на наклонной скамье
  • Удары бедрами
  • Гантель РДЛ
  • Жим ногами

Как видите, эта тренировка для всего тела — на тренировке вы тренируете разные группы мышц. Тренировка начинается с упражнений для спины, рук, груди и заканчивается сосредоточением внимания на мышцах ног. Однако если вы хотите больше сосредоточиться на тренировке мышц нижней части тела, то можете начать с упражнений, предназначенных для мышц ног.

Почему я выбрал такую ​​тренировку?

Новичкам лучше всего выбирать тренировки на все тело . Примерно через месяц, как только организм адаптируется, тренировки можно начинать делить по группам мышц, как это делают более опытные атлеты. Например, понедельник — мышцы ног, вторник — бицепс и спина и т. д. Но это, конечно, не обязательно. Часто люди также предпочитают продолжать тренировку всего тела и ничего не менять. Как правило, если есть конкретная цель, например, увеличение мышечной массы, то было бы целесообразно разделить тренировки по группам мышц, так как это дает тренировке больший акцент на определенных группах мышц, и мышцы быстрее могут прогрессировать или "расти.

Продолжая с новичками - зачем начинать с тренировки всего тела? Если в самом начале тренировки будут разделены по группам мышц, то есть большая вероятность, что спортсмену эти тренировки покажутся слишком тяжелыми, и он быстро потеряет мотивацию ходить в спортзал. Зачастую даже более опытные спортсмены находят эти тренировки тяжелыми. На протяжении всей тренировки основное внимание уделяется только одной или двум группам мышц. Поэтому новичку следует выбирать тренировки на все тело, чтобы тело могло адаптироваться.

Однако, если вы решили тренироваться, это уже не просто тренировки. Кроме того, есть еще несколько вещей, за которыми нужно следить.

Питание.

Питание - это один из самых важных моментов. Если вы хотите увидеть какой-либо прогресс, вы должны знать, что 70% прогресса достигается на кухне. Без правильного и сбалансированного питания прогресс будет практически невозможно заметить. С чего начать? Постарайтесь не совершить самую большую ошибку и исключить из своего рациона продукты какой-либо конкретной группы. Хочешь сладкого - ешь, ничего страшного не случится. Если хочешь гамбургер, съешь его. Только помните, это не может происходить регулярно, все должно быть в равновесии, чтобы вы чувствовали себя здоровыми и хорошими, потому что не ограничивали себя ни в чем. Как и если вы хотите нарастить мышечную массу, это не произойдет только с большими весами. Ключ – белок. Поэтому также необходимо знать, сколько белка съедается в день.

Насколько важен отдых для прогресса?

Второе по важности — это отдых . Часто люди начинают тренироваться и занимаются каждый день, и даже бывают редкие случаи, когда новичок ходит в спортзал 2 раза в день, потому что считает, что это лучший способ добиться результата как можно быстрее. Однако этот быстро заканчивается и не с положительными результатами. Люди не понимают, что для достижения более быстрых результатов не нужно два раза в день ходить в спортзал, а наоборот, нужен отдых и сон. Именно в эти моменты мышцы «растут», поэтому каждый должен планировать свой график тренировок так, чтобы мышцы могли восстановиться, а также вы могли чувствовать себя хорошо и здорово.

Как не потерять мотивацию?

Наконец, поговорим о главном: как не потерять мотивацию . К сожалению, конкретных ответов на этот вопрос нет. Все, что вы можете сделать, это следовать принципам, изложенным выше, правильно составить график тренировок, предусматривающий достаточный отдых, и избегать любых перегрузок. Если вы будете придерживаться главного, то вскоре тренировка идеально впишется в ваш распорядок дня. Главное осознавать, что ты единственный, кто может себя дисциплинировать, верь в себя и все получится!

Вернуться к блогу